Mitarbeiter

 

  E-Mail

Sprechstunde SS2020 (Vorlesungsfreie Zeit)

Raum (G40-) Telefon (0391-67-)
Geschäftsführender Direktor

Prof. Dr. habil. Jürgen Edelmann-Nusser

juergen.edelmann-nusser@ovgu.de  nach Vereinbarung 087 54724
Sekretariat

Petra Zufelde

petra.zufelde@ovgu.de  Mo - Do 8 - 12 Uhr und 13 - 15 Uhr; Fr 8 - 12:30 Uhr 080 56980

Universitätsprofessoren
Prof. Dr. paed. habil. (i.R.) Peter Blaser peter.blaser@ovgu.de  nach Vereinbarung  K88 54721

Prof. Dr. habil. Jürgen Edelmann-Nusser

juergen.edelmann-nusser@ovgu.de  nach Vereinbarung 087 54724

Prof. Dr. rer. soc. Elke Knisel

elke.knisel@ovgu.de

Mittwoch, jeweils 05., 12. Und 19.02.2020: 10:00 – 11:00 Uhr, 19.03, 13:30 Uhr - 14:30 Uhr

 085 56981

Prof. Dr. phil. habil. Lutz Schega

lutz.schega@ovgu.de Di: 07:30 - 08:30 Uhr  088 56126

Prof. Dr. Marco Taubert

marco.taubert@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail  084 -

Außerplanmäßige Professoren/-innen

Prof. Dr. habil. Anita Hökelmann

anita.hoekelmann@ovgu.de  nach Vereinbarung  079 54727

Prof. Dr. habil. Kerstin Witte

kerstin.witte@ovgu.de

Vorlesungszeit: Di 17:00 - 18:00

vorlesungsfreie Zeit: nach Vereinbarung

 077 54743

Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen
Dr. med. Dörte Ahrens doerte.ahrens@med.ovgu.de    086  
M. A. Norman Aye norman.aye@ovgu.de Do: 09:00 - 10:00 Uhr 082 56528 
Dr. phil. Nicole Bandow nicole.bandow@ovgu.de nach Vereinbarung 072 54943
M. A. Tom Behrendt tom.behrendt@ovgu.de nach Vereinbarung 073 56721
M. A. Robert Bielitzki robert.bielitzki@ovgu.de nach Vereinbarung 073 56600
M. Sc. Marcel Blaumann marcel.blaumann@ovgu.de   424 57361
M. Sc. Kim-Charline Broscheid kim.broscheid@ovgu.de nach Vereinbarung 071 54942
Dipl. Sportwiss. Christiane McConnell Desaive christiane.mcconell@ovgu.de nach Vereinbarung 074 57296
Dr. Bernhard Grässler bernhard.graessler@ovgu.de nach Vereinbarung 424 56682
Dr. phil. Tariq Gujar ali.gujar@ovgu.de nach Vereinbarung 426  56397
M. A. Nicole Halfpaap nicole.halfpaap@ovgu.de nach Vereinbarung

430

56982
M. Sc. Matthias Hinz matthias.hinz@ovgu.de nach Vereinbarung 078 54710
M. Sc. Stefanie John stefanie.john@ovgu.de nach Vereinbarung 070 54941
M. Sc. Britta Kaps britta.kaps@ovgu.de nach Vereinbarung K85 56826
M. Sc. Corinna Langhans corinna.langhans@ovgu.de nach Vereinbarung 431 56756
M.Sc. Svenja Langner svenja.langner@ovgu.de Di: 09:00 - 10:00 Uhr 075 56425
Dr. Nico Lehmann nico1.lehmann@ovgu.de nach Vereinbarung 082 57327
M. Sc. Sophie Mattert sophie.mattert@ovgu.de nach Vereinbarung 429 57343
Dr. phil. Kevin Melcher kevin.melcher@ovgu.de nach Vereinbarung 078 54939
M. Sc. Patrick Naujoks patrick.naujoks@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail 429 56792 
Dipl.-Sporting. Marcel Partie marcel.partie@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail  431 54897
M. Sc. Stefan Pastel stefan.pastel@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail 072 57359
M. Sc. Alexander Prinz alexander.prinz@ovgu.de nach vereinbarung per Mail 070 54862
Dr. Kathrin Rehfeld kathrin.rehfeld@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail 075 54706
M. A. Mustafa Sarshar mustafa.sarshar@ovgu.de nach Vereinbarung 429 54936
M. A. Jörn Schramek joern.schramek@ovgu.de Terminvereinbarung per E-Mail 424 57360
M. Sc. Sebastian Stoutz sebastian.stoutz@ovgu.de Di: 09:00 - 11:00 Uhr 071 56827
Dr. paed. Christine Stucke christine.stucke@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail  076 54938
Dr. phil. Michael Thomas michael.thomas@ovgu.de nach Vereinbarung  076 56722
M. Sc. Stefan Tiedemann stefan.tiedemann@ovgu.de nach Vereinbarung 426 56397
M. Sc. Wolfgang Witte wolfgang.witte@ovgu.de nach Vereinbarung 424 57361

Lehrbeauftragte
Dr. Marita Daum marita.daum@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail 078 -
Dr. Wolfram Streso - nach Vereinbarung - -

Promotionsstipendiaten
M. A. Daniel Müller daniel1.mueller@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail 429 -

Ehemalige Mitarbeiter/Promotionsstipendiaten
Dr. med. Beate Peter    -  -
M.A. Tim Becker  
M.Sc. Katja Orlowski   -  - -
Dipl.-Sporting. Simon Salb - - - -
Dr. phil. Thomas Gronwald -
Dipl.-Sportwiss. Sebastian Rentsch -
Dr. paed. Eckhard Wichmann -
Dr. phil. Daniel Hamacher -  -  -
Dipl.-Sporting. Sebastian Campe -  -  -
Dr. phil. Nico Ganter - - - -
Dr. phil. Andreas Krüger - - -
Dipl.-Sporting. Andreas Münz - - - -
Antje Reuleke (1. Staatsexamen)   -  - -
M. A. Susann Weichelt   -  - -
M.Sc. Angelina Thiers   -  - -
M. A. Carolin Mertens        

Letzte Änderung: 25.06.2020 - Ansprechpartner: Petra Zufelde